Яндекс.Метрика

Вошедшей с собакой в лифт петербуженке оторвало палец

Суд в Петербурге взыскал 70 тыс. рублей в пользу петербурженки, которая лишилась пальца из-за неисправного лифта. Эту сумму предстоит выплатить управляющей и страховой компании.

Суд в Петербурге взыскал 70 тыс. рублей в пользу петербурженки, которая лишилась фаланги пальца из-за неисправного лифта. Эту сумму предстоит выплатить управляющей и страховой компании. 

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по иску жительницы города к управляющей и страховой компаниям. Иск касался возмещения вреда здоровью и взыскания компенсации морального вреда в связи с получением травмы при эксплуатации лифта.

По словам женщины, она зашла со своей собакой в лифт на 15 этаже, нажала кнопку первого этажа, однако лифт не тронулся с места. После этого петербурженка нажала кнопку отмены предыдущей команды и кнопку другого этажа. Кабина пришла в движение, но остановилась на 14 этаже. Собака в этот момент выбежала из лифта, его двери закрылись и кабина снова пришла в движение.

Несмотря на неоднократные попытки отменить предыдущие команды, кабина продолжала опускаться вниз, в то время как собака с ошейником и поводком оставались на 14 этаже, а рука истицы с поводком - в кабине лифта. В результате у заявительницы сорвало кожу на руке и оторвало фалангу пальца.

С учетом мнения прокурора суд взыскал в пользу истицы в счет компенсации морального вреда 70 тыс. рублей.


Закрыть