Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Космический корабль "Союз МС-05" стартует на фестивале фантастики "Старкон"

Прямую трансляцию старта корабля "Союз МС-05" с 3 членами команды на борту смогут увидеть посетители 18-го Международного фестиваля фантастики, кино и науки "Старкон". В команде экипажа корабля - наш космонавт Сергей Рязански

Прямую трансляцию старта корабля "Союз МС-05" с 3 членами команды на борту смогут увидеть посетители 18-го Международного фестиваля фантастики, кино и науки "Старкон". В команде экипажа корабля - наш космонавт Сергей Рязанский.

Как рассказали организаторы, 28 июля в 18:41 состоится запуск корабля "Союз МС-05". На "Старконе" покажут прямую трансляцию запуска, а комментировать ее будет летчик-космонавт Герой РФ Александр Скворцов.

Общение с ним продолжится и после трансляции. Александр Сковорцов планирует рассказать о космосе и экологии на научно-популярной конференции "Парсек". Как выглядит выход в открытый космос из Центра управления полетами, на этой же конференции расскажет космонавт и инструктор Центра подготовки космонавтов Олег Блинов. 

"Старкон" пройдёт в Санкт-Петербурге с 28 по 30 июля. Посетителей ожидает 30 фантастических стендов и декораций из фильмов, сериалов и видеоигр, 50 научно-популярных докладов от космонавтов, ученых и популяризаторов науки, более 2000 косплееров из разных городов России. Звездные ведущие фестиваля - Виктор Гусев и Сергей Дружко.

Закрыть