Яндекс.Метрика
  • Е. Шабанова

Национальная сборная по баскетболу выступит на Сибур-арене

В Петербурге с 4 по 6 августа пройдут игры за Кубок В. Кондрашина и А. Белова. Соперниками нашей команды станут сборные Финляндии и Израиля.

В Петербурге с 4 по 6 августа пройдут игры за Кубок В. Кондрашина и А. Белова. Соперниками нашей команды станут сборные Финляндии и Израиля.

Формат турнира в этом году претерпел серьёзные изменения: если раньше в играх принимали участие клубы, то сейчас ожидается выступление спортсменов национальной сборной. Это решение одобрила Федерация баскетбола, сообщил на пресс-конференции в медиацентре правительства Петербурга председатель комитета по физической культуре и спорту Павел Белов. 

На играх заявлен сильнейший состав сборной России, куда вошли Тимофей Мозгов и другие звёзды отечественного баскетбола. "Мы очень надеемся, что наши соперники также привезут сильнейших спортсменов", - сказал вице-президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Максим Погорелов. 

Матч-открытие турнира между командами России и Финляндии начнется 4 августа в 17:00. Билеты на игры уже поступили в продажу, будет организован трансфер для болельщиков рядом со станцией метро " Крестовский остров". 

Для сборной России эти игры станут первыми товарищескими в рамках подготовки к Евробаскету-2017. Чемпионат Европы для нашей команды начнется 1 сентября в Стамбуле. Соперниками сборной Сергея Базаревича на групповом этапе станут Турция, Сербия, Бельгия, Латвия и Великобритания. Четыре лучшие команды из группы выходят в плей-офф.


Закрыть