Яндекс.Метрика

Оптимизация транспорта на проспекте Просвещения дала первые результаты

Проект по оптимизации маршрутной сети в районе проспекта Просвещения принес первые результаты. Так, интервал трамвайного движения на маршруте №100 достиг 2-3 минут.

Проект по оптимизации маршрутной сети в районе проспекта Просвещения принес первые результаты. Так, интервал трамвайного движения на маршруте №100 достиг 2-3 минут.

Интервал движения на социальном автобусном маршруте №121 составил в среднем 8 минут. На маршрут с 15 июля было выпущено в два раза больше подвижного состава, чем раньше.

Одна из целей проекта - снижение транспортной нагрузки и улучшение обстановки на остановках у станций метро «Гражданский проспект» и «Проспект Просвещения». Изменения маршрутов убрали избыточное дублирование и увеличили среднюю скорость движения социального транспорта. Перевозки по маршрутам с остановками в обозначенных местах ещё и безопаснее, нежели в любом не запрещённом правилами дорожного движения месте «по требованию».

Специалисты Комитета по транспорту и СПб ГКУ «Организатор перевозок» в постоянном режиме анализируют ситуацию и ведут активную работу по обращениям горожан. Ряд предложений сейчас рассматривают, это, в том числе, альтернатива закрытому маршруту №К-214, на котором от ЖК «Новая Охта» можно было добраться в Выборгский и Калининский районы к образовательным учреждениям.

Комитет по транспорту предлагает петербуржцам направлять свои предложения по маршруту, который мог бы в полуэкспрессном «социальном» режиме обеспечить транспортную связь ЖК «Новая Охта» с образовательными учреждениями в соседних районах.

Смежный межрегиональный маршрут автобусов №205 был изменён по территории города, но по просьбам жителей  сохранена связь со станциями метро «Гражданский проспект» и «Проспект Просвещения».

Фото: пресс-служба администрации губернатора Петербурга

Комитет по транспорту просит жителей Ленобласти направлять конкретные предложения по улучшению транспортной доступности по трассе автобусного маршрута №205.

Свои предложения можно оставлять по телефону горячей линии 576-55-55 или направлять по электронной почте 5765555@orgp.spb.ru.

Для удобства пассажиров работает бесплатная горячая (справочная) линия о работе транспорта: тел. 8-800-234-98-80. Сейчас сервис может особенно пригодиться жителям Выборгского, Калининского и Красногвардейского районов Санкт-Петербурга.


Закрыть