Яндекс.Метрика

"Рестораторам" из Петербурга грозит уголовное дело за самозахват помещения

Прокуратура Василеостровского района добивается возбуждения уголовного дела за самозахват принадлежащего городу помещения. Предприимчивые жители Петербурга устроили там кафе, не потрудившись заключить договор аренды с городом.

Прокуратура  Василеостровского района добивается возбуждения уголовного дела за самозахват принадлежащего городу помещения. Предприимчивые жители Петербурга устроили там кафе, не потрудившись заключить договор аренды с городом.

Прокуратура Василеостровского района проверила соблюдение законодательства в сфере учета, использования и распоряжения государственным имуществом в одном из домов на Морской набережной.

Сотрудники ведомства выяснили, что нежилое помещение, расположенное в жилом доме, находится в собственности Петербурга, но фактически используется неустановленными лицами как кафе. В Комитете имущественных отношений Петербурга заверили, что помещение свободно от договорных отношений и в пользование третьим лицам не передавалось, сообщили в прокуратуре.

Ведомство направило материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об возбуждении уголовное дела по статье "самоуправство".


Закрыть