Яндекс.Метрика

Прокуратура обжалует освобождение Полонского

Прокуратура оспорила приговор миллиардеру Сергею Полонскому, который получил пять лет колонии за мошенничество, но был освобожден от наказания по амнистии прямо в зале суда.

Прокуратура оспорила приговор миллиардеру Сергею Полонскому, который получил пять лет колонии за мошенничество, но был освобожден от наказания по амнистии прямо в зале суда.

В суд поступила апелляция от прокуратуры на приговор в отношении Сергея Полонского. Дата его рассмотрения пока не назначена, сказали в суде РИА Новости.

Напомним, бизнесмену удалось избежать пятилетнего срока в колонии благодаря тому, что его действия переквалифицировали на более мягкую статью – о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.  Прокурор Борис Локтионов в ходе судебных прений просил признать Полонского виновным по двум эпизодам мошенничества и назначить ему восемь лет тюрьмы со штрафом 900 тыс. рублей. 

Суд признал бизнесмена Сергея Полонского виновным в хищении более 2,6 млрд рублей при строительстве элитного жилья в Москве. Речь идет о жилых комплексах "Кутузовская миля" и "Рублевская ривьера". С учетом истечения срока давности по уголовному делу суд освободил и Полонского, и его сообщников прямо в зале суда.

Бизнесмен заявил, что он доволен приговором и намерен вернуться в бизнес. "У меня в планах – перевернуть мир", - сказал он.

Напомним, что после возбуждения уголовного дела Полонский скрывался от правосудия в Камбодже, однако в мае 2015 года его выдали РФ.

Закрыть