Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В Петербурге выберут состав сборной России по вольной борьбе

В Петербурге пройдет Всероссийский турнир по женской вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой. Турнир проводится в пятый раз.

В Петербурге пройдет Всероссийский турнир по женской вольной борьбе на призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой. Турнир проводится в пятый раз. 

"Хочется, чтобы на эти соревнования приезжали девочки из других стран, чтобы турнир в Петербурге получил статус международного. Будем над этим работать",- отметила заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, олимпийская чемпионка 2012 года Наталья Воробьева. 

Турнир пройдет 5 и 6 августа в спортивном комплексе "Легкоатлетический манеж". Об этом речь шла на пресс-конференции, организованной медиацентром правительства на площадке Книжной лавки писателей. 

Как отметил председатель совета ЛОРО ООФСО "Всероссийская федерация школьного спорта" Вячеслав Комаров, этот турнир - значимое событие для региона и страны. "Мы стремимся к тому, чтобы все виды борьбы нашли свое место в школе как базовый элемент развития детей",- заявил Вячеслав Комаров.

По мнению вице-президента петербургского отделения Общероссийской общественной организации "Федерация спортивной борьбы России" Семена Влаха, турнир набирает обороты год от года, увеличивается и число девочек, которые приходят в этот вид спорта. 

"Первые турниры собирали несколько десятков участников, 4-й турнир объединил уже около 110 человек", - рассказал он. 

По информации организаторов, в этом году в соревнованиях примут участие более 300 спортсменок из различных регионов страны. Состязания будут проводиться в двух категориях: девушки до 18 лет и девушки до 21 года. По результатам турнира будет сформирован состав спортивной сборной России, которая примет участие в первенстве мира в Греции в сентябре этого года.

Закрыть