«Зенит» выиграл у «Бней-Иегуды» со счетом 2:0

Петербургский «Зенит» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы обыграл в Израиле команду «Бней-Иегуда» со счетом 2:0. «Отметились» забитыми мечами Доменико Кришито и Александр Кокорин.

Матч проходил в Телль-Авиве. С первых минут сине-бело-голубые взяли мяч под контроль и с помощью коротких передач обеспечили себе территориальное преимущество. Было очень жарко – плюс 29 градусов – но даже это не замедлило «Зенит».

Первый перспективный подход получился благодаря активности Ерохина и Полоза: первый подобрал мяч и отдал передачу, второй приложился со средней дистанции, но израильтян выручил вратарь.

Шесть минут спустя уже Ерохин угрожал воротам и на этот раз голкиперу израильтян пришлось поработать по полной.

«Зенит» продолжил наступление. Анюков бил с линии штрафной, Иванович подправлял в ворота, но мяч пролетел рядом со штангой. Игра проходила на половине поля «Бней-Иегуды».

Во втором тайме «Зенит» продолжил атаки: гости владели мячом, хозяева отбивались. В первые 15 минут воротам израильтян никто из петербуржцев не угрожал. В протокол попал лишь Нету — арбитр выписал ему предупреждение.

Но авный счет сохранялся недолго: «Зенит» подал угловой, Кришито перевисел защитника и послал мяч в ближнюю «девятку» — 0:1. За минуту до этого Манчини убрал с поля Жулиано, вместо которого появился Дриусси.

Затем моменты у ворот «Бней-Иегуды» стали возникать гораздо чаще. За 20 минут до конца вторая замена «Зенита» позволила отдохнуть Жиркову и вступить в игру Паредесу. Вскоре атакующую линию сине-бело-голубых освежил Артем Дзюба — Полоз получил повреждение и вынужден был уступить свое место на поле.

В заключительном отрезке матча «Зенит» смог развить успех благодаря великолепной комбинации и точному удару Кокорина. Концовка встречи стала простой формальностью: отыграть хотя бы один мяч у хозяев возможностей не было, и петербуржцы сохранили необходимый результат и добились победы.

Обыграв «Бней-Иегуду» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, «Зенит» начал подготовку к гостевой игре чемпионата России против «Тосно». Матч против «Тосно» пройдет на «Петровском» 30 июля и начнется в 20.00 по петербургскому времени.