Яндекс.Метрика

Румыны не пропустили самолет с Дмитрием Рогозиным в Кишинев

Власти Румынии не пропустили самолет с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным в Кишинев. Он летел на встречу с президентом Молдавии Игорем Додоном. Об инциденте в своем Twitterсообщил сам Рогозин.

Власти Румынии не пропустили самолет с вице-премьером России Дмитрием Рогозиным в Кишинев. Он летел на встречу с президентом Молдавии Игорем Додоном. Об инциденте в своем Twitter сообщил сам Рогозин.

"Румынские власти подвергли опасности жизни пассажиров рейсового самолета S7, женщин и детей. Топлива хватило до Минска. Ждите ответа, гады", - написал он.

Протест уже выразили в Министерстве иностранных дел России, назвав случившееся "сознательной провокацией".

"Призвали власти Румынии провести тщательное расследование произошедшего и представить российской стороне соответствующие объяснения", - отметили в ведомстве.

На данный момент самолет, который совершил вынужденную посадку в Минске, уже прилетел в конечный пункт.

Ранее сообщалось, что молдавский МИД запретил Рогозину и другим членам российской делегации прилетать в Кишинев на самолетах ВВС России. Политик прокомментировал постановление в шутливой форме, пообещав приехать на мотоцикле. Позже группу артистов из РФ, которые собирались посетить торжества по случаю 25-летия миротворческой операции России в Приднестровье, задержали в кишиневском аэропорту. Погранслужба заявила, что они не указали цель своего визита. Действия пограничников уже осудил президент страны.


Закрыть