Яндекс.Метрика

В Петербурге открылся фестиваль фантастики "Старкон-2017"

В Петербурге в "Экспофоруме" начался крупнейший ежегодный Международный фестиваль фантастики "Старкон – 2017".

В Петербурге в "Экспофоруме" начался крупнейший ежегодный Международный фестиваль фантастики "Старкон-2017". 

На трехдневном фестивале посетителям первым покажут премьеры фильмов "Терминатор: судный день 2" Джеймса Кемерона и "Малыш на драйве" Эдгара Райя. Также можно будет посмотреть ситком "Команда Э" с лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым. 

Фестиваль приглашает пообщаться с космонавтами, писателями, художниками и блогерами и увидеть новейшие технические экспонаты и современные разработки НИИ.

На научно-популярной конференции "Парсек" в рамках фестиваля будут представлены 60 докладов о космосе, робототехнике и кибернетике. 

Научно-популярные лекции прочитают представители Института космических исследований РАН, Института медико-биологических проблем РАН, федерации космонавтики России, Московского технологического университета и другие. 

В рамках фестиваля пройдет крупнейший конкурс косплея. 

Сегодня вечером, в 18:41, посетители 18-го Международного фестиваля фантастики, кино и науки увидят прямую трансляцию старта корабля "Союз МС-05", комментировать ее будет летчик-космонавт Герой РФ Александр Скворцов.

После трансляции Александр Сковорцов расскажет о космосе и экологии на научно-популярной конференции "Парсек". А космонавт и инструктор Центра подготовки космонавтов Олег Блинов расскажет, как выглядит выход в открытый космос из Центра управления полетами. 

В субботу, 29 июля, пройдет вечеринка с участием именитых диджеев.

Закрыть