Яндекс.Метрика

В Петербурге репетируют главный военно-морской парад ко Дню ВМФ

В Петербурге 28 июля проходит репетиция главного военно-морского парада ко Дню ВМФ, который будут праздновать в воскресенье, 30 июля. Впервые в истории Петербурга днем одновременно подняты четыре переправы через Неву.

В Петербурге 28 июля проходит репетиция главного военно-морского парада ко Дню ВМФ, который будут праздновать в воскресенье, 30 июля. 

28 июля с 9:25 до 13:20 и 30 июля с 9:25 до 11:50 в связи с подготовкой и проведением главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге будут разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. Впервые в истории Петербурга в дневное время суток будут одновременно подняты четыре переправы через Неву.

Рекомендуем всем автомобилистам, кто в это время планирует поездки на личном автотранспорте, пересесть на метрополитен и воспользоваться перехватывающими парковками.

На период разводки мостов 28 и 30 июля проезд по центральному участку Западного скоростного диаметра бесплатный. Жителям южных районов рекомендуется в это время пользоваться Большим Обуховским мостом (вантовый мост) в составе кольцевой автомобильной дороги, а жителям восточных районов – Большеохтинским мостом и мостом Александра Невского.

Инфографика "ПД"

Что надо знать зрителям военно-морского парада в Кронштадте

Тридцатого июля в 10:00 на реке Неве и в Кронштадтском корабельном фарватере состоится главный военно-морской парад в ознаменование Дня Военно-морского флота РФ. В Кронштадте проход на парад будет организован по бесплатным пригласительным билетам (их гости праздника получали организованно с учетом количества зрительских мест) через КПП "Восточная Усть-Рогатка" (между Петровским парком и каналом Петровского дока). Дети до 14 лет проходят вместе с родителями по их пригласительным билетам. Не рекомендуется брать на парад детей младше 6 лет.

В целях обеспечения безопасности зрителей парада при проходе КПП "Восточная Усть-Рогатка" будут осуществляться досмотр личных вещей и мероприятия технического контроля.

Проход с напитками в любой таре запрещен (в местах размещения зрителей работают точки общественного питания). Граждане без билетов, находящиеся в состоянии алкогольного или токсикологического опьянения, на парад не допускаются. Подделка или продажа бесплатных пригласительных билетов влечет за собой наступление уголовной ответственности.

Парад к Дню ВМФ ограничит движение по Неве. Движение маломерных, спортивно-парусных, прогулочных судов, судов рыбопромыслового флота и гидроциклов будет ограничено сегодня с 10:00 до 13:00; 30 июля (воскресенье, День Военно-морского флота) с 10:00 до 11:30.

Закрыть