Яндекс.Метрика

Петербург принимает участников Автопробега дружбы Берлин-Москва

В северную столицу сегодня вечером прибудут более 150 участников Автопробега дружбы Берлин-Москва-2017.

В северную столицу сегодня вечером прибудут более 150 участников Автопробега дружбы Берлин-Москва-2017.

Цель мероприятия - наладить культурные и дружеские связи, построить мир, основанный на дружбе и взаимопонимании между народами. В этом году в автопробеге принимает участие 341 человек из 16-ти стран, большинство - из Германии. Самому младшему – всего 6 месяцев, самому старшему – 78 лет. Едут на легковых автомобилях, домах на колесах, мотоциклах и автобусах.

До 2 августа включительно участников автопробега ждет насыщенная программа: мероприятия в честь Дня Военно-Морского флота России, фестиваль «Мотостолица», встреча с представителями общественности в Музее космонавтики и просмотр фильма «Перерыв на войну». А также дружеские русско-немецкие матчи по пляжному футболу и волейболу в центре пляжного спорта «Песок», прыжки с парашютом, поездка на старое немецкое кладбище и встреча с отцом Вячеславом в деревне Сологубовка Ленинградской области. Наконец, встреча большим концертом 1 августа в парке 300-летия Санкт-Петербурга ультрамарафонца Марко Хенрикса, который проплывет всю Неву от истока до устья – это 77 км - во имя русско-немецкой дружбы.

Автопробег дружбы Берлин-Москва – это общественная инициатива, реализуемая некоммерческой организацией Druschba Global e.V. при технической и организационной поддержке туристической компании Paneurasia. В программе - более сотни мероприятий общественно-политической, культурной, экономической, спортивной, экологической направленности.

Организаторы из Германии везут в Россию рисунки немецких детей - о мире, дружбе и взаимопонимании между народами. Один из рисунков хотят передать президенту России Владимиру Путину в знак дружбы и мира. Рисунок о мире от ребёнка с российской стороны будет передан канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

На концерте 1 августа в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, организованном при поддержке администрации Приморского района, администрации парка,  Комитета по внешним связям и Комитета по культуре Санкт-Петербурга победители и участники российского конкурса детского рисунка получат дипломы, сертификаты и призы от организаторов Автопробега дружбы.

В концерте примут участие творческие коллективы культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга, группы Super Collection Orchestra, «Нормально», вокальный ансамбль "ЭстраДДжаЗ", ансамбль «Гимнопедия», а также сольные исполнители. На финише заплыва Марко Хенрикса будет встречать шоу барабанщиц «Феерия».

«Мы приглашаем жителей Санкт-Петербурга на встречи с участниками Автопробега дружбы, на совместные культурные и спортивные мероприятия. Желающие могут разместить кого-то из гостей у себя в семьях, помочь с сопровождением участников на праздниках, или показать свой любимый город - таким, каким он известен только жителям Санкт-Петербурга. Мы будем рады, если в итоге появятся больше дружеских контактов и родятся новые совместные российско-немецкие проекты», - говорит российский координатор Автопробега дружбы Берлин-Москва-2017 Эльвира Исмагилова.


Закрыть