Яндекс.Метрика

В Румынии обиделись на Рогозина

В Минобороны Румынии назвали совершенно неуместной реакцию российского вице-премьера Дмитрия Рогозина на отказ пустить в румынское воздушное пространство пассажирский самолет, на котором он летел в Приднестровье.

В Минобороны Румынии назвали совершенно неуместной реакцию российского вице-премьера Дмитрия Рогозина на отказ пустить в румынское воздушное пространство пассажирский самолет, на котором он летел в Приднестровье.

Глава Минобороны Румынии Адриан Цуцуяну заявил, что не хочет вступать в подобную полемику, а заодно напомнил о намерении закупить у США системы ПВО Patriot.

Напомним, накануне Рогозин у себя в твиттере весьма эмоционально пообещал не оставить без последствий действия властей Румынии, а сегодня пообещал «адресные жесткие ответные меры».

На борту самолета вместе с Рогозиным летели 165 пассажиров, в том числе 11 детей. Румынские авиадиспетчеры «развернули» борт под предлогом того, что там находится персона из «санкционного списка». Самолету пришлось садиться в Минске. Рогозин вернулся в Москву.


Закрыть