Яндекс.Метрика

Зеленогорск празднует День города

День Зеленогорска отмечают сегодня жители Ленинградской области. Основные мероприятия в воскресенье пройдут в Парке культуры и отдыха.

День Зеленогорска отмечают сегодня жители Ленинградской области. Основные мероприятия в воскресенье пройдут в Парке культуры и отдыха.

Торжественные события начались с открытия площадки для скейтбордистов. Для юных экстремалов там установили трамплины и горки. Комплекс порадует как начинающих, та и опытных спортсменов.

Зеленогорск известен как город мастеров, в связи с чем 29 июля в городе запланировано открытие очередного памятника - на пересечении Приморского шоссе и проспекта Ленина появится "Скамья примирения". Скульптура олицетворяет собой дружбу и любовь. Еще один объект установят на Комсомольской улице – там глаз гостей и жителей города будет радовать трехметровый Айболит. Памятник установлен рядом с поликлиникой.

Не стоит забывать и о легендарном параде такс – в этом году он уже 13-й по счету. Принять участие в шествии могут принять все желающие обладатели этой породы.  Следом за мероприятие от Вокзальной площади по проспекту Ленина до летней эстрады Зеленогорского парка культуры и отдыха состоится праздничное шествие горожан и гостей.

Пришедших также ждут спортивные соревнования и концерты. Перед ними выступят Василий Герелло, группа "Братья славяне" и итальянская певица Ингрид. В рамках празднования над Золотым пляжем также пройдут показательные выступления пилотажной группы легкомоторных спортивных самолетов. Завершится праздник лазерным шоу и красочным фейерверком.

Отметим, торжества ограничат движение транспорта по городу. С полудня до 12:45 для проезда зароют проспект Ленина от Приморского шоссе до Вокзальной улицы. Также нельзя будет проехать по Вокзальной улице от проспекта Ленина до дома 11 по Вокзальной улице. Кроме того, с 18:00 до 23:00 движение будет перекрыто по Исполкомской улице от Приморского шоссе до дома 3 по Исполкомской улице.


Закрыть