Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Эдита Пьеха в свой юбилей порадовала поклонников концертом на сцене БКЗ "Октябрьский"

Народная артистка СССР Эдита Пьеха отмечает 60-летие творческой деятельности. В честь этого события и 80-летия певицы в БКЗ Октябрьский состоялся концерт "Помню только хорошее".

Народная артистка СССР Эдита Пьеха отмечает 60-летие творческой деятельности. В честь этого события и 80-летия певицы в БКЗ Октябрьский состоялся концерт "Помню только хорошее".

Задолго до начала у концертной площадки поклонники певицы создавали колоссальный ажиотаж. Масштаб любви можно было оценить по огромному количеству цветов, которые петербуржцы готовились подарить  Эдите Пьехе. 

Когда поднялся занавес, Эдиту Пьеху в белом блестящем платье в ее узнаваемом стиле зал встречал овациями и стоя. Певица начала выступление с признания в любви к своим зрителям и слушателям - песни "Я пою для вас". И уже после первой композиции на сцену выстроилась длинная очередь из желающих поздравить певицу и вручить цветы.

Свои поздравления королеве петербургской эстрады направили президент России Владимир Путин, председатель правительства Дмитрий Медведев и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко лично приехал поздравить Эдиту Пьеху с юбилеем.  По его словам, в нашем городе Эдита Станиславовна завела очень хорошую традицию - встречать юбилей на сцене со своими поклонниками. 

"Вы стали символом женственности и красоты и примером служения искусству. Я хочу пожелать, чтобы как можно дольше вы приглашали нас на свои юбилеи, здоровья и творческого долголетия", - сказал губернатор Санкт-Петербурга. Он вручил певице знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом". 

Эдита Станиславовна Пьеха – народная артистка СССР, лауреат международных конкурсов и музыкальных премий. Все 60 лет ее творческой деятельности тесно связаны с Ленинградом – Петербургом. Песни о любимом городе в ее репертуаре всегда звучат трепетно, композиции о блокаде и людях, ее переживших, занимают особое место.

Эдита Пьеха рассказала, что выступала в 30-ти странах мира и никогда не забывала исполнить песню, посвящённую нашему городу, ставшему для певицы родным. "Санкт-Петербург: для меня ты остался столицей. Ты - любовь моя, жизнь и судьба", - прозвучало со сцены на юбилейном концерте.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга

В программу вошли любимые и популярные песни из репертуара певицы разных лет. С юбилеем Эдиту Пьеху поздравили звезды эстрады, друзья и родные: Илона Броневицкая, Светлана Крючкова и другие.


Закрыть