Яндекс.Метрика

Ученые узнали, что будет с Солнцем, если вылить на него гигантское ведро воды

Ученые из США решили дать ответ на незамысловатый вопрос о том, что будет с Солнцем, если вылить на него гигантское ведро воды. Узнать, потухнет ли звезда, удалось с помощью специальной программы, которая смоделировала ситуацию.

Ученые из США решили  дать ответ на незамысловатый вопрос о том, что будет с Солнцем, если вылить на него гигантское ведро воды. Узнать, потухнет ли звезда, удалось с помощью специальной программы, которая смоделировала ситуацию. 

По словам ученых, если полить водой на Земле горящий предмет, он потухнет. Однако в космосе действуют другие правила. Поскольку там нет воздуха, потушить Солнце нельзя. Во время всех подобных попыток Солнце лишь будет сжигать воду. Вылитая на него вода будет делать светило ярче и горячее. 

При этом специалисты добавляют, что Солнце будет существовать в нынешнем виде еще около 5 млрд лет. После этого звезда станет красным гигантом, и его температура повысится с несколько раз. В результате все океаны на Земле закипят, а суша превратиться в пустырь. После этого звезда превратиться в белого карлика. 

Закрыть