Яндекс.Метрика

Детский омбудсмен настаивает на введении в России реестра педофилов

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова высказалась за скорейшее принятие закона о введении в России реестра педофилов и пожизненном контроле за лицами, совершившими насилие над детьми.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова высказалась за скорейшее принятие закона о введении в России реестра педофилов и пожизненном контроле за лицами, совершившими насилие над детьми.

Об этом детский омбудсмен заявила после инцидента в подмосковном детском оздоровительном лагере. Напомним, в Рузском воспитатель домогался двух 12-летних подростков. Сейчас воспитатель задержан по статье "развратные действия в отношении двух лиц". 

При этом при устройстве на работу в лагерь салют мужчина имел все необходимые документы, в том числе – справку об отсутствии судимости. 

Анна Кузнецова подчеркнула, при подборе персонала, который будет работать с детьми, необходимо заранее выявлять в кандидатах преступные наклонности.

Омбудсмен подчеркнула - случай в Подмосковье, как и общий рост количества преступлений против половой неприкосновенности детей, свидетельствует о необходимости скорейшего принятия закона о внедрении «реестра педофилов».

В него, как уточняет пресс-служба омбудсмена, будет заноситься информация обо всех лицах, совершивших преступления сексуального характера в отношении детей. 

"Административный контроль за лицами, совершившими такие деяния, по мнению детского омбудсмена, должен осуществляться пожизненно", - отметили в пресс-службе. 

Закрыть