Яндекс.Метрика

"Кодвардс" и "Кибер Россия" ищут талантливую молодежь

«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» представило 9 проектов в направлении «Молодые профессионалы». Все они готовы к внедрению в регионах России и призваны привлекать кадры в высокотехнологические отрасли промышленности и инновационные сферы производства.

«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» представило 9 проектов в направлении «Молодые профессионалы». Все они готовы к внедрению в регионах России и призваны привлекать кадры в высокотехнологические отрасли промышленности и инновационные сферы производства.

Проекты выявляют талантливую молодежь и помогают строить карьеру в области науки, технологий и инноваций. Это в перспективе обеспечит развитие интеллектуального потенциала страны.

Так, проект "Олимпиада НТИ" - это система командных инженерных состязаний школьников, дающи привилегии при поступлении в вузы России. Олимпиада проходит по 12 профилям, среди которых автономные транспортные системы, интеллектуальные энергетические системы и нейротехнологии.

Проект "Алгоритмика" - это онлайн-платформа для обучения детей программированию. Она содержит уникальный набор образовательных курсов, которые учителя могут использовать во время занятий в классах. Дети обучаются основам программирования, создавая собственные мультимедийные проекты и компьютерные игры.

Проект «КОДВАРДС» обучит детей из начальных классов концепциям программирования. Пилотное недрение проекта уже начато в школах Самарской и Калининградской областей, Москвы и Татарстана.

Проект "Программируем играя" позволяет школьникам и студентам начать изучать программирование в игровой форме, проводить инженерные соревнования, очные и онлайн-курсы, а также научные квесты, связанные с программированием.

Проект "РОББО" погружает детей в мир робототехники, они проходят весь путь от создания образа робота на экране до программирования и воплощения собственных роботов в реальность своими руками при помощи ЗО-моделирования и ЗО-печати. 

Проект "Юный нейромоделист" - это набор-конструктор для изучения нейротехнологий. Он позволяет считывать такие биосигналы человека, как электромиограмма, электроэнцефалограмма, кожно-гальваническая реакция и пульс. Эти биосигналы визуализируются. В школах Москвы уже открыто 6 кружков «Юный нейромоделист».

Проект "Кибер Россия" - это создание издательства компьютерных игр на платформах виртуальной, смешанной и дополненной реальности. Проект объединяет инвесторов, инкубаторы вузов, студентов. Его цель - создать большое количество игровых стартапов, решающих поставленные задачи в области разработки игр, и их вывод на мировой рынок.

Проект "Кубок Голдберга" - это соревнование молодых инженеров по созданию машин Голдберга . Так нзываются абсурдно сложные приспособления, которые выполняют простейшие задачи. 

Проект "IT-планета" - это мультивендорная ИТ-олимпиада для поддержки способных студентов и молодых специалистов. В рамках ИТ-олимпиады проходят 15 конкурсов в 7 номинациях. Все конкурсные задания носят прикладной характер. Победители получают возможность пройти производственную практику в ведущих российских и международных компаниях 

Закрыть