Яндекс.Метрика

Петербуржцев напугал след от подлодки в Неве

Подозрительное пятно на Неве между Дворцовым и Благовещенским мостами навело панику в соцсетях. Как передает Piter.TV, сначало пятно приняли за разлив от нефтепродуктов.

Подозрительное пятно на Неве между Дворцовым и Благовещенским мостами навело панику в соцсетях. Сначала бурое пятно приняли за разлив от нефтепродуктов.

Однако выяснилось, что это выхлопные газы подводной лодки. Они тянулись за подводной лодкой, но не по поверхности воды. Пятно появилось из-за работы дизельного двигателя.

Экологическая аварийная служба предприятия "Пиларн", подведомственного Комитету по природопользованию, которая занимается ликвидацией последствий разливов нефтепродуктов, обследовала акваторию. Специалисты пришли к выводу, что пятно, на самом деле, - следствие работы дизельного двигателя (выхлопные газы сизого оттенка), от подводной лодки. Опасности загрязнения акватории Невы нет, сообщили "Петербургскому дневнику" в комитете.

Подлодка готовится покинуть акваторию Невы после парада в честь Дня ВМФ.

Напомним, прощание с кораблями ВМФ изменило график разводки двух мостов в Петербурге. Дворцовый и Благовещенский сводят на 20 минут позже в ночь с 1 на 2 августа, а также со 2 на 3 августа. Остальные мосты Петербурга разводятся по графику.

Закрыть