Яндекс.Метрика

СКР возбудил уголовное дело после перестрелки в Мособлсуде

В Подмосковье возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ после перестрелки в Московском областном суде.

В Подмосковье возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ после перестрелки в Московском областном суде.

Это статьи «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», «Покушение на побег из-под ареста или из-под стражи».

Как сообщает пресс-служба СКР, по предварительным данным, сегодня примерно в 13 часов 50 минут двое конвоиров в лифте сопровождали пятерых подсудимых по уголовному делу о «банде GTA». Один из подсудимых напал на конвойного и начал его душить. Подсудимые освободились и отобрали у конвоя оружие. Впрочем, один из конвойных успел вызвать подкрепление – сотрудников Росгвардии.

На третьем этаже суда, где бандитов уже ждали сотрудники Росгвардии,  завязалась перестрелка. Один из сотрудников Росгвардии был ранен в плечо, трое подсудимых уничтожены, двое подсудимых с получили тяжелые огнестрельные ранения.

Конвоиры получили множественные телесные повреждения. Один из них госпитализирован. Женщина-конвоир сейчас дает показания.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления ГСУ СК по Московской области. Устанавливаются все обстоятельства ЧП.


Закрыть