Яндекс.Метрика

В Петербурге выберут лучших журналистов

Помериться силами в жанре журналистики смогут "акулы пера" Петербурга. В Северной столице начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе на соискание премии Правительства Санкт-Петербурга в области журналистики.

Помериться силами в жанре журналистики смогут "акулы пера" Петербурга. В Северной столице начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе на соискание премии правительства Санкт-Петербурга в области журналистики.

В конкурсе смогут поучаствовать журналисты, чьи работы опубликованы в печатных и электронных СМИ или переданные в теле - и радиоэфире Санкт-Петербурга с 30 октября 2016 года по 1 октября этого года. Заявки на участие в конкурсе принимаются в Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации до 18:00 2 октября. 

Приоритетными темами работ в этом году стали широко обсуждаемые в прессе вопросы, в частности, демография Петербурга, Год экологии в России, профилактика терроризма и другие.

Отбором победителей займутся профессиональные журналистские объединения, СМИ, а также авторы журналистских материалов.

Премии присуждаются по семи номинациям, среди которых – лучшие телепрограммы, лучшие радиопередачи, лучший медийный проект года и другие. 

В каждой из номинаций присуждается одна премия в размере 200 тыс. рублей. В рамках конкурса также предусмотрен приз губернатора Санкт-Петербурга за лучший журналистский материал. Вручение премий состоится в декабре 2017 года.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на странице сайта Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.


Закрыть