Яндекс.Метрика
  • А. Литвинко

В Саперном прошли сборы для "трудных" подростков

В посёлке Саперное 1 августа наградили лучших участников первой смены необычных оборонно-патриотических сборов. Они проходили на базе войсковой части №12086 6-го отдельного полка РХБЗ 6-й общевойсковой Краснознаменной армии Западного военного округа.

В посёлке Саперное 1 августа наградили лучших участников первой смены необычных оборонно-патриотических сборов. Они проходили на базе войсковой части №12086 6-го отдельного полка РХБЗ 6-й общевойсковой Краснознаменной армии Западного военного округа.

А необычными они были потому, что в них принимали участие несовершеннолетние и молодые ребята, склонные к совершению правонарушений и состоящие на учете в отделах по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и комиссиях по делам несовершеннолетних администраций районов Санкт-Петербурга.

Это первый такой опыт в нашем городе по социализации подростков, которых принято называть "трудными".

В ходе двух смен по две недели ребята принимали участие в различных мероприятиях: как спортивного, так и патриотического характера. Всего в сборах приняли участие 208 ребят.

На территории части был разбит спортивный городок со спортивными тренажерами, матами для занятий единоборствами. А служащие военной части раскрыли для ребят секреты подготовки солдат и самообороны в ходе специальных мастер-классов. 

Торжественная церемония закрытия сборов состоялась 1 августа. В ней приняли участие вице-губернаторы Санкт-Петербурга Константин Серов и Михаил Мокрецов, депутат Законодательного собрания Елена Киселева.

"Я желаю вам определить свой путь в жизни, и чтобы полученные навыки послужили миру и добру и помогли наладить согласие самим с собой", - сказал вице-губернатор Константин Серов ребятам.

"Многим из вас досталось в этой жизни, и эти сборы для вас - шанс увидеть жизнь совсем другой, окрепнуть. Запомните, что вы получили за это время. Хороших людей гораздо больше, чем других", - сказала Елена Киселева.

Они посмотрели, как ребята жили и тренировались на территории войсковой части, пообщались с участниками сборов. 13 ребят, проявивших себя в различных дисциплинах и за усердие в учебно-тренировочном процессе, получили награды. 

Например, за лучшее прохождение веревочного городка награду получил Вадим Сачков. За лучший результат в сборке-разборке автомата - Антон Золин, за лучший результат в стрельбе из пневматической винтовки - Георгий Исайкул.

В рамках сборов участники провели несколько матчей с командой жителей посёлка Саперное по волейболу и футболу. А для почетных гостей устроили показательные выступления по кикбоксингу.

За время сборов ребята сделали 10 тыс. отжиманий и 5 тыс. подтягиваний.

Закрыть