Яндекс.Метрика

Обезвредить членов "банды ГТА" удалось конвоирам с другого заседания

Нападение членов так называемой "банды ГТА" отразили силовики, которые обеспечивали безопасность на другом процессе. Об этом рассказали в Мособлсуде.

Нападение членов так называемой "банды ГТА" отразили силовики, которые обеспечивали безопасность на другом процессе. Как передает РИА Новости, об этом рассказали в Мособлсуде.

По словам пресс-секретаря Натальи Осиповой, конвоиры находились на заседании по делу о бандитизме и убийстве, одним из фигурантов которого является экс-руководитель администрации города Миасс Виктор Ардабьевский.

Заседание по банде проходило этажом выше. По окончании подсудимых отвели в лифт, чтобы отвезти в специальное помещение, расположенное в подвале. Злоумышленники напали на правоохранителей, завладели их оружием и взяли стражей порядка в заложники. После этого преступники отвели их в один из залов, где как раз слушалось дело Ардабьевского.

"Сотрудники полиции и Росгвардии, находившиеся в данном зале судебного заседания, преградили преступникам путь. Пытаясь вырваться, преступники открыли стрельбу на поражение. В результате перестрелки был ранен сотрудник Росгвардии, ответным огнем были ликвидированы три нападавших: Мамадчонов, Мирзошарипов и Субханов, а двое были ранены и обезврежены — Хасанов и Гулямов", - отметила она.

Напомним, группировка начала действовать в 1990-х годах. Ее члены занимались разбоем, бандитизмом, убивали людей и хранили оружие. На счету банды десятки жертв.


Закрыть