Яндекс.Метрика

Тиллерсон и Трамп «не в восторге» от антироссийских санкций

Президент США Дональд Трамп подпишет законопроект об ужесточении санкций в отношении России, хоть он и не в восторге от ситуации. Об этом во вторник, 1 августа, сообщил глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон.

Президент США Дональд Трамп подпишет законопроект об ужесточении санкций в отношении России, хоть он и не в восторге от ситуации.  Об этом во вторник, 1 августа, сообщил глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон.

По словам Тиллерсона, подписание законопроекта – дело времени, поскольку документ поддержали большинство представителей конгресса.

"Ни я, ни президент не были в восторге от этого, но законопроект поддержало подавляющее большинство конгрессменов. Так что все указывает на то, что президент подпишет этот документ", - цитирует госсекретаря "Интерфакс".

В то же время, госсекретарь отметил, что администрация президента не позволит мерам против России "подорвал попытки восстановления связей Москвы и Вашингтона".

Мнение Тиллерсона подтвердила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. На брифинге представитель администрации президента сообщила, что документ будет подписан Трампом в ближайшее время. Нет никаких задержек, отметила Сандерс: документ проходит правовую экспертизу, прежде чем отправится на резолюцию к президенту страны.


Закрыть