Яндекс.Метрика

В Петербурге организовали первые официальные экскурсии по крышам

Первая официальная экскурсия по крышам организована в Петербурге. Легальную и безопасную прогулку проведут по крыше исторического здания - Екимовского дома на Лиговском проспекте, 65.

Первая официальная экскурсия по крышам организована в Петербурге. Легальную и безопасную прогулку проведут по крыше исторического здания - Екимовского дома на Лиговском проспекте,  65.

Экскурсии по этой крыше одобрены властями Петербурга. Напомним, Комитет по развитию туризма поддержал инициативу проекта "Панорамик Руф" о разрешенных прогулках по крыше дома 1913 года постройки.

Перед тем, как приводить туристов, предприниматели отреставрировали крышу и проложили по ней дорожки с поручнями безопасности. 

Первые законные прогулки проводит опытный экскурсовод. Туристам выдают каски и знакомят с правилами поведения, у организаторов экскурсий есть и дежурая аптечка.

Руферам выдаются бинокли. Но и без них с крыши будут видны Исаакиевский собор, Спас-На-Крови, Петропавловская крепость и Лахта Центр.

Экскурсия длится один час и сопровождается рассказом о Петербурге, его легендах и истории. Факты для экскурсии помогли собрать сотрудники Музея блокады и обороны Ленинграда. 

Отметим, на крыше Екимовского дома находится башня МПВО, с нее в годы блокады вели наблюдения за городом. 

Легальные экскурсии могут стать настоящей находкой для иностранных туристов, которые еще не увлеклись прогулками по крышам. В планах организаторов - абонемент для семей с детьми.

Такие законные прогулки в ближайшее время распространятся еще на несколько городских крыш. 


Закрыть