• Вадим Ноябрев

Спартакиада учащихся России: петербургские спортсмены в лидерах

В разных регионах страны продолжаются финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России. Спортсмены Петербурга демонстрируют высокие результаты в личных и командных соревнованиях.

В Ростове-на-Дону на соревнованиях по баскетболу команда девушек из Санкт-Петербурга стала обладателем серебряных наград. За сборную нашего города выступали Даная Белькович, Анна Бородина, Екатерина Воронина, Дэника Виноградова, Кристина Гулина, Алена Добрякова, Маргарита Кузякина, Александра Кузьмицкая, Алена Карпец, Елена Мухина, Мария Наумова и Дарья Пасыпкина.

Бронзовый волейбол

В волейбольном турнире, который проходил в пос. Витязево (Краснодарский край), юношеская сборная Санкт-Петербурга завоевала бронзовые медали (Евгений Вдовин, Ярослав Гагин, Максим Горбуля, Егор Жемчугов, Руслан Кузьмин, Дмитрий Мачнев, Роман Михальченко, Илья Токарев, Денис Толок, Денис Хромов, Давид Шиповалов и Илья Щелкунов).

Бронзовым призером VIII летней Спартакиады учащихся России в Витязево стала и команда девушек (Анастасия Ахметова, Марина Борисова, Анастасия Васильева, Екатерина Глотова, Надежда Дроздова, Анна Кулик, Мария Лапина, Кристина Лукинская, Марина Маркова, Александра Федосеева, Анастасия Федосеева и Полина Шеманова). В Краснодаре завершились соревнования по пулевой стрельбе. Среди юношей в упражнении ПП-3 петербуржец Ярослав Заблоцкий стал бронзовым призером спартакиады (210,8 балла). У девушек в упражнении ВП-4 Маргарита Григорьян также стала бронзовой медалисткой (225,1).

По стопам брата

Третий результат Маргарита Григорьян показала и в упражнении МВ-5 (429,5 балла). Маргарита – младшая сестра бронзового призера летних Олимпийских игр в Рио‑де-Жанейро 2016 г. по пулевой стрельбе Кирилла Григорьяна.

В Белгороде состязались юные штангисты. Лучший результат в весовой категории до 77 кг продемонстрировал петербургский атлет Александр Урвачев (280 кг). У девушек в категории до 44 кг Александра Фурдик стала второй (105 кг).