Яндекс.Метрика

В ГМП "Исаакиевский собор" опровергли увольнение сотрудников

Администрация ГМП "Исаакиевский собор" не уволила из музея ни одного человека. Три человека покинули свои должности по соглашению сторон, заявил директор Юрий Мудров.

Администрация ГМП "Исаакиевский собор" не уволила из музея ни одного человека. Три человека покинули свои должности по соглашению сторон, заявил директор Юрий Мудров.

Таким образом, он опроверг информацию ряда СМИ о сокращениях в музее. Как пояснил Мудров, после вступления в должность он внимательно изучил проблемы кадровой политики и обнаружил "большие перекосы". Так, например, у музея не было пресс-секретаря (с 21 июля эту должность занимает Игорь Стахеев). При этом в списках значатся два "машиниста сцены" при ее отсутствии в ГМЗ.

"В целях оптимизации производственных процессов нескольким сотрудникам были предложены иные условия и формы трудовой деятельности. Не нашедшие применения в дальнейшей работе сотрудники пошли на соглашение с администрацией и покидают сегодня музей "по соглашению сторон", получая достойную, предусмотренную законодательством компенсацию", - подчеркнул Мудров.

Он также опроверг информацию о том, что деньги на реставрацию колоколов собора якобы нашли сотрудники музея.

"Колокола же нашего собора отлиты (натурально) на Воронежском заводе на средства: 2/3  – Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" и  1/3  спонсорские – РЖД", - подчеркнул Мудров.

Директор ГМЗ добавил, что сокращения солистов хора не проводились. Сейчас его участники находятся в коллективном отпуске и в сентябре почитатели таланта певцов вновь смогут услышать их.

"Никаких "указаний от Смольного", в том числе по поводу хора, за время моей работы не поступало! Это всё измышления и очень недобросовестные. Претят мне и рассуждения о лицах, по протекции Смольного "устроенных" в музей. Да, в кадровой работе были недостатки, но, поверьте мне, Смольный – не при чём. Всё проще и указывает на бытовой характер этих действий", - заключил Мудров.

Напомним, в начале лета в музее сменилось руководство – вместо Николая Бурова ГМЗ возглавил Юрий Мудров. По данным Комитета по культуре, он занял этот пост "по итогам проведенного отбора представленных кандидатов".

В сфере культуры Северной столицы Мудров работает с 1982 года. Ранее он занимал руководящие посты в ГМЗ "Павловск", ГМЗ "Ораниенбаум", Санкт-Петербургском фонде культуры, Государственном музее истории религии и других учреждениях.


Закрыть