Яндекс.Метрика

В Ленобласти по тревоге подняли ракетную бригаду с "Искандерами"

Ракетная бригада Западного военного округа в Ленобласти поднята по тревоге. Оснащенная оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М» приводится в высшие степени боевой готовности.

Ракетная бригада Западного военного округа в Ленобласти поднята по тревоге. Оснащенная оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер-М» приводится в высшие степени боевой  готовности.

Военнослужащие сейчас совершают марши в районы проведения занятий, где покажут практические навыки боевых расчетов комплексов «Искандер-М».

Ракетчики отработают развертывание "Искандеров", загрузку ракет на пусковую установку.

"На завершающем этапе проверки запланировано нанесение упреждающего удара и  выполнение электронных пусков ракет по ракетным комплексам и другим  критически важным объектам, определяющим боевой потенциал условного противника, на удалении в несколько сотен километров". - сообщили в пресс-службе ЗВО

В рамках учений ракетчики отработают маскировку, радиационную, химическую и биологическую защиту, а также отражение нападений диверсионно-разведывательных групп условного противника.

В занятиях участвуют около 300 военнослужащих и до 50 единиц вооружения и военной техники.

Закрыть