Яндекс.Метрика

В Петербурге стали чаще покупать апартаменты

В Петербурге стали чаще покупать апартаменты. За ростом спроса вверх поползли и цены. Эксперты говорят, что значительная часть недвижимости этого типа приобретается в инвестиционных целях.

В  Петербурге стали чаще покупать апартаменты. За ростом спроса вверх поползли и цены. Эксперты говорят, что значительная часть недвижимости этого типа приобретается в инвестиционных целях.

По мнению экспертов компании NAI Becar, в Петербурге растет спрос на апартаменты. Во втором квартале нынешнего года, по данным компании, стоимость нежилых помещений для проживания выросла от 1 до 4% в зависимости от сегмента. 

Больше всех выросли в цене элитные апартаменты, и меньше – бизнес-класс. Представители компании уверяют, что вместе с ценой растут и продажи этого вида недвижимости. 

Причем пятая часть сделок была совершена в инвестиционных целях – для последующей продажи или сдачи внаем. Управляющий директор департамента управления активами и инвестициями NAI Becar Ольга Шарыгина говорит, что среди девелоперов растет число желающих использовать формат апарт-отеля. 

По  мнению эксперта, это вызвано тем, что такой формат финансово интереснее застройщикам. «В проектах жилищного строительства конкуренция в основном строится вокруг цены квадратного метра, в сегменте апартаментов она имеет более сложный характер», – поясняет тенденцию эксперт.

Закрыть