Яндекс.Метрика
  • ПД

В Сети появилось видео перестрелки с "бандой GTA" в суде

Видеозапись, которая запечатлела перестрелку полицейских со сбежавшими членами "банды GTA", появилась в Сети. Ролик снят камерами Мособлсуда.

Видеозапись, которая запечатлела перестрелку полицейских со сбежавшими членами "банды GTA", появилась в Сети. Ролик снят камерами Мособлсуда.

Видео опубликовано телеканалом РЕН ТВ. На нем преступники врываются в зал заседаний, но встречают грамотный отпор от находившихся там правоохранителей.

Все бандиты попадают под огонь. Полицейские стреляют из-за столов и "аквариума" для обвиняемых.  Раненые какое-то время еще пытаются встать, только когда они затихают, стражи порядка покидают укрытия.

Напомним, пятеро преступников из "банды GTA", обвиняемые в убийстве 17 человек, совершили попытку к бегству в здании Мособлсуда. Они раскачали кабину лифта, остановив его, напали на конвоиров, отобрали у них ключи от наручников и оружие.

Когда механики смогли поднять лифт на третий этаж, из него вырвались бандиты, но тут же встретили полицейских. Холик Субханов, Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов были убиты, еще двое преступников ранены.

Один из них, по данным РЕН ТВ, скончался в больнице. Ранения также получили трое правоохранителей.

Напомним, "банда GTA" 2 года наводила ужас на водителей в Подмосковье. Преступники расстилали на дорогах самодельные шипы, а когда автомобили с пробитыми шинами останавливались, бандиты убивали всех, кто находится в машине, а их имущество забирали.

Было соверешно 15 таких нападений, убиты 17 человек.

Закрыть