Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Из Петербурга пустили прямой самолет до Владимира

Санкт-Петербург возобновил прямое авиасообщение с Владимирский областью.

Санкт-Петербург возобновил прямое авиасообщение с Владимирский областью. 

Первый рейс стартовал 4 августа в 7:55 из "Пулково" и уже в 11:45 обратно вернулся в Санкт-Петербург. Время пути - 1,5 часа. Перелет осуществляет региональная компания Республика Коми "Комиавиатранс" на 50-местном реактивном лайнере "Эмбайер".

Первым рейсом в Санкт-Петербург прилетела губернатор Владимирский области Светлана Орлова. 

По ее словам, долетела хорошо и быстро. Она отметила: трудно переоценить новую транспортную возможность.

"У нас масса предприятий, которые поставляют различную продукцию в Санкт-Петербург. Это продукты питания, например, молочная продукция и даже сегвеи. Поэтому для бизнеса новый рейс будет очень удачен", - говорит она. 

Кроме того, во Владимирской области реализуется культурный проект "Город Доброград", где совсем скоро состоится концерт Большого театра. Также власти Владимирский области планируют пригласить на гастроли и Мариинский театр. 

"К нам ведь едут петербуржцы в путешествие по Золотому кольцу, в Суздаль, поэтому важна организация авиасообщения. И для участников форума "Территория Смыслов на Клязьме", где активное участие принимают ребята из Санкт-Петербурга", - заметила Светлана Орлова.

Цена билета составляет около 4 тыс. рублей. Рейс субсидируется из федерального и регионального бюджетов. Уже этой осенью число рейсов Санкт-Петербург "Пулково" - Владимирская область "Семязино" увеличат до двух в неделю. Соглашение о прямом рейсе рассчитано до 2018 года, но уже сейчас ведется работа, чтобы его продлить. 

Видео: "ПД"/ Анна Литвинко 

Закрыть