Яндекс.Метрика

Команды ЧМ-2018 в Петербурге примут 7 тренировочных полощадок

Семь тренировочных площадок готовятся к приему команд – участниц чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге. Мундиаль в России стартует совсем скоро – в июне следующего года.

Семь тренировочных площадок готовятся к приему команд – участниц чемпионата мира по  футболу в Санкт-Петербурге. Мундиаль в России стартует совсем скоро – в июне следующего года.

В Доме правительства Российской Федерации под председательством вице-премьера РФ Виталия Мутко состоялось очередное заседание Координационного совета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г.

На совещании обсуждали подготовку спортивной инфраструктуры в городах – организаторах чемпионата мира по футболу, включая строительство и реконструкцию тренировочных площадок.

Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, подготовка спортивных объектов в Северной столице находится под пристальным вниманием правительства СПб. В общей сложности в период проведения соревнований планируется задействовать семь тренировочных площадок, из них три предыгровые и четыре – в местах размещения команд.

Четыре из семи объектов уже подготовлены в соответствии с требованиями FIFA и протестированы в рамках прошедшего этим летом Кубка конфедераций: стадионы «Петровский», «Смена», а  также тренировочные площадки в Удельном парке и на пр. Металлистов.

Эти футбольные стадионы являются действующими спортивными объектами и регулярно используются в межсоревновательный период. При этом руководством города осуществляется постоянный контроль за их функциональным состоянием.Объекты имеют паспорта безопасности, оформленные в соответствии с установленными требованиями.

Особое внимание в рамках подготовки спортивной инфраструктуры уделяется строительству и реконструкции тренировочных площадок в  местах размещения баз команд – участниц чемпионата мира, расположенных в  городах-спутниках Санкт-Петербурга. 

Работа ведется на  трех объектах: в Зеленогорске, Ломоносове и Павловске. До конца сентября на всех площадках планируется выполнить укладку газонного покрытия. После ввода в эксплуатацию эти спортивные объекты будут переданы государственным бюджетным учреждениям физкультурно-спортивной направленности.

Финальная часть чемпионата мира по футболу-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля в 11 городах страны на 12 стадионах.

Закрыть