Яндекс.Метрика

«Теплосеть Петербурга» начала реконструкцию распределительной сети «3-я Красноармейская»

«Теплосеть Санкт-Петербурга» начала реализацию одного из ключевых проектов инвестиционной программы 2017 года – реконструкции распределительной сети «3-я Красноармейская» от тепломагистрали «Северная ТЭЦ-15» в Адмиралтейском районе.

«Теплосеть Санкт-Петербурга» начала реализацию одного из ключевых проектов инвестиционной программы 2017 года – реконструкции распределительной сети «3-я Красноармейская» от тепломагистрали «Северная ТЭЦ-15» в Адмиралтейском районе. Работы пройдут на участке от дома №5 по 8-й Красноармейской улице до Московского проспекта с открытым способом пересечения Измайловского проспекта.

По плану будут модернизированы 2288 погонных метров трубопровода диаметрами от 50 до 250 мм. Это повысит надежность теплоснабжения как горожан, так и промышленных потребителей и избавит автомобилистов от неудобств, связанных с технологическими нарушениями на участке.

Проект будет реализован в четыре этапа. Сначала для производства работ будет ограничено движение по 8-й Красноармейской улице от Якобштадтского переулка до Измайловского проспекта и по 3-й Красноармейской улице от Измайловского проспекта до Советского переулка.

Реконструкция тепловых сетей на Измайловском проспекте будет осуществляться открытым способом. Дорожное движение по Измайловскому с 4 по 14 августа организуют посредством сужения проезжей части.

На втором этапе – с 14 августа по 30 ноября - будет ограничено движение по 3-й Красноармейской улице от Советского переулка до улицы Егорова.

С 19 июля по 19 октября (третий этап) вводится ограничение движения по 3-й Красноармейской на участке от улицы Егорова до Московского проспекта.

На завершающем этапе - с 14 августа по 10 октября – будет проведена перекладка сетей, проходящих по 8-й Красноармейской улице от дома №5 до Якобштадтского переулка и работы по благоустройству территории.


«Теплосеть Петербурга» эксплуатирует на праве собственности около 700 км магистральных трубопроводов и порядка 1800 км внутриквартальных сетей в 11-ти районах города, обеспечивая передачу 50% потребляемой городом тепловой энергии. В зоне ответственности компании проживает более 2,5 млн горожан.


Закрыть