Яндекс.Метрика

В зоопарке Таллина выбирают имя для носорожки

В зоопарке Таллина выбирают имя для нового жильца. 3 июня в зоопарке родилась самка черного носорога – редкого, исчезающего вида.

В зоопарке Таллина выбирают имя для нового жильца. 3 июня в зоопарке родилась самка черного носорога – редкого, исчезающего вида.

Малышка сразу же стала звездой зоопарка. Как только она впервые вышла на прогулку, посетители не могли отойти от вольера. И хотя мать ревниво следит за своим чадом, на сайте зоопарка каждый день появляются новые фотографии носорожки, а в Сети – новые видео.

Носорожка родилась на месяц раньше срока. Несмотря на это, она хорошо питается и набирает вес. Теперь у зоопарка появилась новая проблема – выбрать имя малышке. Для этого был объявлен конкурс: до 31 июля посетители зоопарка предлагали свои варианты. Имя должно быть либо созвучно с именами родителей малышки (мать зовут Кибиби, отца – Кигома), или как-то относиться к Африке – родине черных носорогов. 25 августа будут подведены итоги конкурса. Малышка получит имя, а победитель - билеты для семейного посещения зоопарка и сувениры.

Черные носороги, так же как и белые, обитают в Африке. Ежегодно численность этих животных сокращается. В 2013 году один из подвидов черного носорога официально объявлен вымершим. Численность животных сокращается из-за отсутствия мест обитания и браконьерства.


Закрыть