Яндекс.Метрика

К поиску горняков на руднике «Мир» привлекут промышленных альпинистов

Промышленные альпинисты будут участвовать в поисково-спасательных работах на руднике «Мир», где остались восемь рабочих.

Промышленные альпинисты будут участвовать в поисково-спасательных работах на руднике «Мир», где остались восемь рабочих.

Как заявил сегодня замглавы МЧС России Владлен Аксенов, по итогам оценки ситуации решено вызвать промышленных альпинистов. Их задача - обследовать контрольные скважины. Сейчас на месте продолжается разведка горных выработок, определяются направления спасательных работ, пояснили в МЧС. Аксенов подчеркнул, что газовая обстановка на руднике в норме.

Альпинисты-скалолазы приступят к работам на рассвете. Возможно уже завтра, после обследования скважин, прояснится информация о наличии и  состоянии людей, которые, предположительно, находятся в изолированном пространстве.Также с утра из рудника начнется отгрузка горной массы с помощью погрузочно-доставочных машин.

Напомним, на руднике «Мир» в результате подтопления заблокированы девять горняков, одного из них сегодня подняли на поверхность. Ведутся поиски восьми оставшихся под землей людей.

Аварийно-спасательные работы на руднике продолжаются. Привлечены 332 человека и 34 единицы техники.


Закрыть