Яндекс.Метрика

Албин о социальном жилье на Дальневосточном: отвратительное качество культуры производства работ

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин подверг резкой критике работу застройщика на Дальневосточном проспекте, где строится социальное жилье.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин подверг резкой критике работу застройщика на Дальневосточном проспекте, где строится социальное жилье.

Представители городской администрации накануне посетили с проверкой кварталы на Дальневосточном, которые были введены эксплуатацию в конце прошлого года. Застройщик - ООО "Петроком".

Албин назвал эту компанию одной из самых проблемных в Петербурге и подчеркнул, что ее убрали практически со всех объектов капитальных вложений из-за плохой работы.

Вице-губернатор привел пример, говоря о квартале севернее улицы Новоселов: "Некачественно, не вовремя, с большими задержками. Масса недоделок… Отвратительное качество культуры производства работ". По его словам, примерно такая же ситуация и в социальном жилье на Дальневосточном.

Директор управляющей домами компании ООО "Нева-Сервис" Григорий Трофимов рассказал, что в ходе приемки домов выявлены многочисленные недостатки в квартирах и местах общего пользования. Лифты не работали. Жильцы заселялись, пешком поднимаясь по лестницам.

Албин потребовал запустить лифты в домах до конца августа. Комитету по строительству, Фонду капитального строительства и реставрации и управляющей компании поручено до конца недели провести обход всех зданий и выявить все недоделки.


Закрыть