Яндекс.Метрика

Александр Кержаков попрощался с петербургскими фанатами

Легендарный форвард петербургского клуба "Зенит" Александр Кержаков попрощался с болельщиками Северной столицы. Спортсмен совершил круг почета перед матчем со "Спартаком".

Легендарный форвард петербургского клуба "Зенит" Александр Кержаков попрощался с болельщиками Северной столицы. Спортсмен совершил круг почета перед матчем со "Спартаком".

Футболиста представил президент "Зенита" Сергей Фурсенко.

"Саша — ты легенда "Зенита"! Мы благодарим семью, а особенно первого тренера — Анатолия Кержакова. Саша будет воспитывать зенитовцев. Он остается в "Зените". Мы били, бьем и будем бить всех наших соперников", - отметил он.

Сам Кержаков, в свою очередь, поблагодарил фанатов за то, что они сегодня пришли на стадион на Крестовском острове.

"Благодаря вашей поддержке, каждый год, играл я или не играл, я всегда ощущал, что я нужен команде, что я нужен болельщикам. Поверьте, я старался платить вам той же монетой. Мне кажется, у меня немного получилось. Здесь стоят мои самые главные трофеи в жизни, поэтому я очень счастлив", - подчеркнул он.

Нападающий отметил, что главные роли в футбольной жизни для него сыграли четыре человека. Одним из них стал его отец, а остальных уже нет вживых.

"Это мой первый тренер СДЮCШОР "Зенит" Владимир Ильич Петров. Это мой футбольный отец Владимир Александрович Казаченок. Это не только мой, наш футбольный дедушка Юрий Андреевич Морозов. Я уверен, что они сейчас смотрят на нас и радуются. Я буду ходить на все матчи и если такой поддержки не будет, как сегодня, я буду сильно расстроен", - заключил Кержаков.

Напомним, футболист играл за "Зенит" 18 лет. Он провел 386 матчей и забил более 160 мячей. Кержаков останется работать в клубе и будет воспитывать новое поколение сине-бело-голубых.



Закрыть