Яндекс.Метрика

В воскресенье в Выборге откроют «Окно в Европу»

Кинофестиваль «Окно в Европу» открывается в воскресенье в Выборге. Символом 25-го фестиваля станет образ Сергея Бодрова.

Кинофестиваль «Окно в Европу» открывается в воскресенье в Выборге. Символом 25-го фестиваля станет образ Сергея Бодрова.

"Образ Сергея Бодрова-младшего, актера, режиссера, сценариста, который воплотил героя, олицетворяющего время, - стал символом 25-го "Окна в Европу", - сообщают организаторы.

Фестиваль продлится семь дней, с 6 по 12 августа. За эту неделю зрители и смогут оценить порядка 130 фильмов, отобранных на этапе предварительного смотра из более чем 300 заявок. Среди картин фестиваля – немало документальных, анимационных, игровых лент. Торжественное закрытие фестиваля традиционно пройдет в стенах Выборгского замка.

В числе фильмов, которые представят на фестивале, - две картины петербургской студии документальных фильмов "Лендок". Фильм «Жизнь вечная», снятый в Донецке, повествует об ужасах войны. Художественный фильм «Мост» расскажет историю из жизни родных сестер - бабушек Нины и Шуры, которые не виделись почти 20 лет. На фестивале также представят фильм "Ничей" режиссера Евгения Татарова, рассказывающий об одиночестве, взрослении, предательстве родных людей.

"Окно в Европу" – фестиваль российского кино, проводится ежегодно при поддержке Министерства культуры РФ. 


Закрыть