Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Александр Панов заявил, что его никто не избивал

Бывший нападающий "Зенита" и сборной России обладатель Кубка России-1999 41-летний Александр Панов на матче "Зенит" – "Спартак" поддерживал не родную петербургскую команду, а московскую, и делал это открыто, в красно-белой спартаковской атрибутике.

Бывший нападающий "Зенита" и сборной России обладатель Кубка России-1999 41-летний Александр Панов на матче "Зенит" - "Спартак" поддерживал не родную петербургскую команду, а московскую, и делал это открыто, в красно-белой спартаковской атрибутике. Вчера в СМИ появились сообщения о том, что на известного в прошлом футболиста после матча напали зенитовские болельщики.

Корреспондент "Петербургского дневника" Михаил Григорьев связался с Александром Пановым по телефону, и тот рассказал, что на самом деле произошло.

"Никто меня не избивал, да и нападением я это не назову. И это были не фанаты "Зенита" и даже не болельщики, а какое-то быдло. Они явно были пьяные или обкуренные, вели себя вообще неадекватно. К сожалению, такие люди ходят на стадионы. Они меня оскорбляли на словах, причем очень такими, я бы сказал, дешевыми словами. Облили пивом мой спартаковский костюм, обновили его, так сказать. Хорошо, что милиция (так по привычке Панов назвал полицию. – Прим. "ПД") сработала четко и разобралась с этой компанией", – сообщил он.

"Хочу сказать о том, что если я надел красно-белый шарф, это вовсе не значит, что я как-то оскорбил "Зенит", просто я действительно болею за "Спартак". Это мое право как человека, как футболиста. Никакой вражды к петербургской команде, к ее болельщикам и фанатам у меня нет и не было. Я поздравляю их и команду "Зенит" с победой в матче со "Спартаком". Сама игра мне очень понравилась, получилась зрелищной, я получил от футбола удовольствие", – рассказал Александр Панов.

Напомним, что после завершения карьеры игрока Александр Панов, выступавший за "Зенит" в 1994-2000 гг. и во второй половине сезона-2006, уже давно живет в Москве, где занимается развитием детского футбола – возглавляет футбольную школу своего имени, проводит детские и юношеские турниры, в том числе соревнования команд воспитанников детских домов.
Кроме "Зенита" Александр Панов выступал за китайский клуб "Боаканг", французский "Сент-Этьен", швейцарскую "Лозанну", петербургское "Динамо", московские "Динамо" и "Торпедо". Выступая за "Зенит", Панов в финале Кубка России-1999 в матче с московским "Динамо" забил два мяча, внеся решающий вклад в победу (3:1) и завоевание первого трофея в новой, российской, истории "Зенита".

Закрыть