Яндекс.Метрика

Тайфун задержал в Приморье три пассажирских поезда

Сильнейшие ливни размыли пути в Приморском крае и стали причиной задержки сразу трех пассажирских поездов на Дальневосточной железной дороге.

Сильнейшие ливни размыли пути в Приморском крае и стали причиной задержки сразу трех пассажирских поездов на Дальневосточной железной дороге.

Движение поездов приостановлено на трех перегонах с минувшей ночи. "В связи с этим задержаны пассажирские поезда №6 сообщением Хабаровск – Владивосток, №352 сообщением Советская Гавань – Владивосток и №202 сообщением Хабаровск – Владивосток", – рассказали в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. Всего в задержанные поездах находятся 1 тыс. 247 человек.

Пересадить пассажиров в автобусы невозможно, так как ливнями подмыты мосты на автотрассах. Пока рассматривается возможность временного размещения людей в гостиницах и домах отдыха. 

При этом пригородные пассажирские поезда Уссурийск – Владивосток и Владивосток – Уссурийск возвращены в пункты отправления, все остальные электропоезда по этим направлениям отменены.

Пострадавших нет. На местах размывов действуют  четыре восстановительных поезда.

Напомним, в Приморье бушует мощный тайфун NORU с очень сильными дождями и порывистым ветром.

Закрыть