Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Смольном чествовали строителей

В Актовом зале состоялась церемония награждения знаками отличия лучших работников строительного комплекса Санкт-Петербурга, приуроченная к профессиональному празднику Дня строителя-2017.

В Смольном в торжественной обстановке наградили лучших строителей Санкт-Петербурга.

В Актовом зале состоялась церемония награждения знаками отличия лучших работников строительного комплекса Санкт-Петербурга, приуроченная к профессиональному празднику Дня строителя-2017.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил ведомственные награды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, награды правительства Санкт-Петербурга "Строителю Санкт-Петербурга" и благодарственные письма от имени вице-губернатора Игоря Албина.

Идея организовать такой праздник принадлежит Союзу строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга, по инициативе которого 11 лет назад в нашем городе появился почетный знак "Строителю Санкт-Петербурга".

За долгие годы в Санкт-Петербурге сложилась добрая традиция - награждать представителей строительного комплекса нашего города, в котором всего работают более 300 тыс. человек. Хотя сейчас отрасль переживает не самые лучшие времена, но показатели достаточно стабильные: в городе ежегодно вводится в строй значительное количество жилой недвижимости, строятся новые станции метро, мосты и развязки, ведется проектирование новых объектов.

"Сегодня мы награждает тех,  кто своим трудом доказал, что они - лучшие в профессии, очень значимой для города профессии", - сказал Георгий Полтавченко.

"Каков строитель - такова и обитель"

"Благодаря вам наш город остаётся украшением всего мира. Современные строители продолжают традиции своих предшественников и делают наш город комфортным для жизни", - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Губернатор поздравил с наступающим Днем строителя и пожелал, чтобы у каждого проектировщика, инженера и сварщика всегда было ощущение, что их работа нужна городу.

За высокие производственные достижения и плодотворный труд благодарности от Минстроя получили главный конструктор мастерской №6 и начальник группы инженерного отдела ОАО "Научно-исследовательский и проектный институт по жилищно-гражданскому строительству - Ленниипроект.

Всего награды получили 63 человека. Одной из компаний, сотрудники которой унесли больше всего наград, стал ЗАО "Пилон". Среди награжденных из этой организации -  водитель погрузчика Олег Марюхнич, который работает в компании более 15 лет,  электромонтер Вадим Гордиенко, монтажник Вадим Зубарев и другие.

Новые развязки, высотные современные здания, спортивные комплексы - все это дело рук сотрудников таких крупных строительных компаний, как ЛенСпецСМУ, "Строительный трест", "КВС", "Метрокон", "ЛСР. Строительство - Северо-Запад", "ЮИТ Санкт-Петербург", "РосСтройИнвест", "Строительно-монтажное управление - 28".

Закрыть