Яндекс.Метрика

Дорожники спасли петербургские улицы от потопа

В Петербурге дорожники в течение недели пока шел дождь внимательно следили на ливнестоками, чтобы избежать потопа на улицах.

В Петербурге дорожники в течение недели, пока шел дождь, внимательно следили за ливнестоками, чтобы избежать потопа на улицах. 

Как отметили в Комитете по благоустройству,  за первые семь дней августа в Петербурге выпало более более 42 мм дождей. Это в три раза больше, чем за первую неделю июля. 

После того, как синоптики определились с прогнозом погоды, на улицах города сформировали мобильные бригады, которые следили за ливнестоками. Жалоб на застои воды в дежурную службу комитета не поступало. 

При этом специалисты отметили, какие улицы требуют особого внимания во время ливней. Это дороги, на которых вообще отсутствуют сети канализации: улица Родниковая в Красном Селе, переулок Декабристов и улица Беринга на Васильевском острове, улица Пограничная в Песочном и другие. Во время дождей воду здесь убирают механически. Для нормального водоотвода на этих участках необходим капитальный ремонт дорог. 

Председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский поручил актуализировать список таких участком, а также обсудить проблему с КРТИ. 

"Мы не допустили серьезных застоев воды во время дождей, тем не менее эти участки должны быть приведены в порядок. Да, они далеко не центральные и не самые загруженные, но не надо ждать, когда проблемы дадут о себе знать", -  подчеркнул Владимир Рублевский

Отмечается, что со следующего года городская программа ремонта дорог будет приниматься по согласованию с Комитетом по благоустройству.

Закрыть