Яндекс.Метрика

Фонтан высотой с 9-этажный дом забил на улице Маршала Казакова

Фонтан воды забил на улице Маршала Казакова в Петербурге. Струя поднималась на высоту девятиэтажного дома, заливая стены и окна здания.

Фонтан воды забил на улице Маршала Казакова в Петербурге. Струя поднималась на высоту девятиэтажного дома, заливая стены и окна здания.

"В 11-20 на Казакова 16 с жутким хлопком в небо взмыл столб кипятка. Службы прибыли в течение 2 минут. Залило стену дома и припаркованные авто", - сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в соцсети "ВКонтакте". Они выложили видео с места происшествия.

Как рассказали "ПД" в пресс-службе АО "Теплосеть Санкт-Петербурга", прорыв на трубе диаметром 800 мм произошел в рамках испытаний.

"Службы, объезжая периметр, оказались на месте в течение двух минут", - отметили в пресс-службе. Фонтан быстро локализовали, но горячей воды в домах все равно нет, так как ее отключили ранее в рамках испытаний. Бригады приступают к ремонтным работам. 

Как отметили в пресс-службе, пока заявок от жильцов квартир дома о нанесенном ущербе в "Теплосеть" не поступало. "В любом случае, страхование третьих лиц у компании присутствует, поэтому по заявленному ущербу будет все рассмотрено и компенсация выплачена", - уточнили в АО "Теплосеть Санкт-Петербурга".

Напомним, ранее компания сообщила о проведении сегодня повторных испытаний на плотность и прочность в Красносельском районе. 

В зону испытаний входят теплосети, проходящие по улицам: улица Червонного Казачества, улица Морской Пехоты, улица Маршала Казакова - от проспекта Маршала Жукова до улицы Котина, Проспект Маршала Жукова до Петергофского шоссе, улица Маршала Захарова до улицы Десантников.

Жителей этих улиц энергетики просят быть особенно внимательными. При первых же признаках повреждения коммуникаций горожан и гостей Петербурга - звонить в городской мониторинговый центр по телефонам 004 (с мобильного – 112).

Пешеходов и водителей предупредили - нельзя приближаться к месту вытекания воды, а также пытаться пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом. Не стоит подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. Ущерб застрахован. 


Закрыть