Яндекс.Метрика

На "большом круге" в Славянке построят часовню, детскую площадку, спортцентр и ТРЦ

Собственник земельного участка на «большом круге» в жилом районе Славянка решил безвозмездно передать его Санкт-Петербургу для благоустройства.

Собственник земельного участка на «большом круге» в жилом районе Славянка решил безвозмездно передать его Санкт-Петербургу для благоустройства.

На территории Х квартала площадью 11,5 га с 2010 по 2012 год складировался грунт во время возведения нового микрорайона. Сейчас там хранится более 370 тыс. кубометров грунта.

На совещание, которое провел глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий был приглашен представитель ООО «ДСК «Славянский». 

В ходе переговоров, собственник участка и профильные отделы администрации Пушкинского района разработали концепцию развития этой территории. С Комитетом по градостроительству и архитектуре уже согласован архитектурно-градостроительный облик участка с его разбивкой на четыре территории.

На них планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс, часовню, торгово-развлекательный центр и благоустроенную детскую площадку.

"На совещании главой администрации и собственником была достигнута принципиальная договоренность о безвозмездной передаче в короткие сроки земельного участка площадью 5,5 га для размещения физкультурно-оздоровительного комплекса и благоустройства территории", - сообщили в пресс-службе района.

Сейчас концепция развития проходит согласование в профильных комитетах Смольного. Комитету имущественных отношений предстоит организовать в возможно короткие сроки передачу участка в собственность Санкт-Петербурга. 

Комитет по инвестициям после подберет инвестора для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, а Комитет финансов - предусмотрит средства для Комитета по благоустройству на проектирование ландшафтного дизайна и организации мест отдыха жителей Славянки.

Разработку проектно-сметной документации по благоустройству участка планируется завершить в 2018 году, а сами работы провести уже в 2019. 

Закрыть