Яндекс.Метрика

Петербург готовится к форуму «SmartTransport»

В Северной столице пройдет 3-й международный инновационный форум пассажирского транспорта «SmartTransport». Подготовку к мероприятию сегодня обсудили в Смольном.

В Северной столице пройдет 3-й международный инновационный форум пассажирского транспорта «SmartTransport». Подготовку к мероприятию сегодня обсудили в Смольном.

Напомним, форум пройдет с 18 по 20 октября на территории «Экспофорума». В рамках мероприятия компании продемонстрируют новые технологии. Материалы и методы управления. В прошлом году в работе форума приняли участие порядка 60 предприятий из разных регионов страны. Он также стал площадкой для презентации новинок, которые уже используются в Петербурге.

В этом году свое участие подтвердили уже 47 компаний из Северной столицы и регионов. Из них 24 будут представлены впервые. Переговоры с еще 65 ведутся.

В рамках форума планируется проведение 10 пленарных заседаний и нескольких круглых столов. Обновится деловая программа – в ней появится новый раздел «Авиация и авиаперевозки». Что касается экспозиционной части, она будет представлена современными новинками. Например, на выставке покажут электробус с запасом хода до 300 км от одной зарядки и трамвай «Чижик».

Кроме того, специалисты познакомятся с новыми системами оплаты проезда и удаленного мониторинга за бортовыми системами.

Вице-губернатор Игорь Албин, который присутствовал на заседании, призвал расширить список приглашенных и организовать транспортную олимпиаду для учащихся ВУЗов в рамках форума.

 «Петербург, как транспортная столица России, открыт для инноваций. Многие современные решения позволяют делать транспорт удобнее и экологичнее, что положительно влияет на комплексное формирование благоустроенной городской среды», - отметил он.


Закрыть