Яндекс.Метрика

Анна Митянина проверила соцобъекты Московского района

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина вместе с главой администрации Московского района Владимиром Ушаковым совершила объезд социальных объектов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина вместе с главой администрации Московского района Владимиром Ушаковым совершила объезд социальных объектов.

Они побывали в городской поликлинике № 51. Там Анне Митяниной показали, как работает межрайонный Центр здоровья, отделение реабилитации и центр амбулаторной хирургии.

В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов вице-губернатор побывала в отделении адаптивной физической культуры. В центре работают современные тренажерный и спортивный залы, бассейн. Есть даже тренировочная квартира, а также мастерские отделения профессиональной реабилитации.

В социальном доме гостей встретила местная жительница Наталья Кондитерова. Она показала свою квартиру и рассказала о причинах переезда в социальный дом.

В доме 100 однокомнатных квартир, 10 из них приспособлены для проживания инвалидов-колясочников. Квартиры в предоставляются одиноким пожилым людям. 

На первом этаже дома работают отделения Комплексного центра социального обслуживания, среди которых отделения временного проживания и социальной реабилитации.

Последний пункт визита - Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Прометей». Там ведут работу с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации или оставшимися без попечения родителей. В "Прометее" есть социальная гостиница, с ребятами работают психологи, социальные педагоги, медики.


Закрыть