Яндекс.Метрика

АТОР опроверг побег российских туристов из Турции из-за вируса Коксаки

Российские туристы не бегут с турецких курортов из-за вируса Коксаки, минимальным остается и число отказов от уже купленных путевок в Турцию.

Российские туристы не бегут с турецких курортов из-за вируса Коксаки, минимальным остается и число отказов от уже купленных путевок в Турцию. 

Об этом сообщает АТОР по итогам опроса туроператоров, работающих на турецком направлении, и страховых компаний. В АТОР подчеркнули, что ни Генеральное консульство России в Анталье, ни Роспотребнадзор пока не зафиксировали массовых обращений россиян из-за вируса.

По данным туроператоров, случаи заболевания энтеровирусными инфекциями в Турции есть, но они характерны для пика сезона отпусков и не носят массового характера.

Спрос на туры в Турцию остается высоким, хотя путешественники интересуются ситуацией с вирусом Коксаки. При этом просьб о досрочном прерывании тура или аннуляций путевок в Турцию нет за редкими исключениями. Количество аннуляций туров остается в пределах привычной статистической нормы.

Туроператоры рекомендуют своим клиентам ориентироваться на сообщение Ростуризма о том, что эпидемии Коксаки в Турции не зафиксировано.

Страховые компании отмечают, что обращения с симптомами вируса Коксаки в Турции составляют всего 1-2% от общего количества. Энтеровирусные заболевания там называют ежегодным явлением на пляжных курортах. В этом году фактов заражения ими в Турции не больше, чем ранее.

Закрыть