Яндекс.Метрика
  • И. Тищенко

Дома Петербурга подготовят к отопительному сезону к 1 сентября

К 1 сентября все жилые дома в Петербурге должны быть готовы к отопительному сезону. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Алексей Комаров.

К 1 сентября все жилые дома в Петербурге должны быть готовы к отопительному сезону. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Игорь Комаров.

Петербург готовится к отопительному сезону 2017-2018 годов. На сегодняшний день, по словам Игоря Комарова, общая готовность города оценивается в 65%. ГУП ТЭК и “Теплосеть Санкт-Петербурга” уже заканчивают испытания теплосетей. Тепловые испытания завершены на 99%, гидравлические - на 95%.

По словам главного инженера ОАО “Теплосеть Санкт-Петербурга” Алексея Водолазко, всего выявлено четыре потенциально опасных участка, на всех уже ведутся работы, до 1 сентября их должны устранить.

Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, необходимо не только завершить работы, но и к началу учебного года восстановить благоустройство на объектах, где велась работа. Он также распорядился провести тотальные проверки там, где прошел ремонт.

Закрыть