Яндекс.Метрика

Видео с катанием ребенка на двери BMW подвело под статью жителя Зеленогорска

Уголовное дело возбуждено отношении жителя Красноярского края, который выложил в сеть видео с опасным развлечением - он катал свою дочь, высунув ее в открытое окно BMW.

Уголовное дело возбуждено  отношении жителя Красноярского края, который выложил в сеть видео с опасным развлечением - он катал свою дочь, высунув ее в открытое окно BMW.

31-летний житель Зеленогорска стал фигурантом дела по статье "неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Опасные гонки отец устроил в июне 2016 года на улице 2-й Промышленной города Зеленогорска. В тот момент девочке было 10 месяцев.

Ранее - 1 февраля 2016 года - мужчина тоже ставил опасные опыты над ребенком. "Находясь на крыше девятиэтажного дома по улице Парковой города Зеленогорска, встал на край крыши и, взяв за левую ногу свою трехмесячную дочь, на вытянутой руке удерживал её головой вниз", - рассказали в СК РФ.

Все эти "приключения" отец записывал на видео и выкладывал в сеть. Ролик с ребенком в окне машины заметили СМИ. По их сообщениям провел проверку и возбудил дело Следственный комитет.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления, назначены необходимые экспертизы, по месту жительства подозреваемого изъят компьютер.

Следователь зафиксирован факт наличия у подозреваемого спортивного автомобиля, которым он управлял во время съемки видеоролика с ребенком. 

В ближайшее время будет проведен допрос подозреваемого и решен вопрос об избрании меры пресечения.

Закрыть