Яндекс.Метрика

За первое полугодие в метро Петербурга изъяли более 2 тыс единиц оружия

В метро Петербурга за первые шесть месяцев 2017 года правоохранители досмотрели 7,8 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки.

В метро Петербурга за первые шесть месяцев 2017 года правоохранители досмотрели 7,8 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки.

Как рассказал замначальника метрополитена Игорь Выборнов во время отчета о работе за первое полугодие, у пассажиров выявили порядка 37 тысяч предметов. Среди них – огнестрельное, травматическое, пневматическое, спортивное и охотничье оружие, а также гранаты и мины времен Великой Отечественной войны.

В этом году на станциях в полтора раза увеличили количество инспекторов, которые выполняют досмотровые мероприятия, организовано обследование пассажиров и багажа с учетом показаний стационарных металлодетекторов. Кроме того, участился осмотр станций и вестибюлей.

Рассказал Выборнов и о работе с маломобильными группами населения. Для них городская подземка стала намного удобнее, лестницы продолжают оборудовать подъемниками. Вдобавок, в апреле в метро появилось специальное подразделение ― Дистанция обеспечения мобильности пассажиров. Его сотрудники помогают женщинам с колясками, беременным и пожилым людям.

Сам метрополитен продолжает обновлять подвижной состав. В этом году подземка приобрела новые составы, а также отремонтировала старые вагоны и эскалаторы, которые нуждались в благоустройстве.

"В метрополитене в поездах на Линиях 4 и 5 уже доступен широкополосный доступ в сеть Интернет. Работа по монтажу оборудования для охвата всех Линий метро активно продолжается, в декабре нынешнего года она, по плану, будет завершена", - добавил Выборнов.


Закрыть